Meissen et Höchst (porcelaine) Trois statuettes à décor polychrome représentant un jeune flûtiste, Haut. 12,5 cm, un ange porteur de clystère, Haut. 9 cm, un ange tenant une poupée emmaillotée, Haut. 10 cm. On y joint un groupe représentant deux enfants jouant avec des chèvres, Haut. 9 cm XVIIIe et XIXe siècles. (Accidents, manques et réparations). Estimation