Auction archive: Lot number 315.

Meissen et Höchst (porcelaine) Trois

€600 - €900
ca. US$756 - US$1,134
€1,418
ca. US$1,788

€600 - €900
ca. US$756 - US$1,134
€1,418
ca. US$1,788

Meissen et Höchst (porcelaine) Trois statuettes à décor polychrome représentant un jeune flûtiste, Haut. 12,5 cm, un ange porteur de clystère, Haut. 9 cm, un ange tenant une poupée emmaillotée, Haut. 10 cm. On y joint un groupe représentant deux enfants jouant avec des chèvres, Haut. 9 cm XVIIIe et XIXe siècles. (Accidents, manques et réparations). Estimation

25 Oct 2006
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

25 Oct 2006
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030