Auction archive: Lot number 195

Meissen, Höchst et Allemagne. Lot de

€200 - €300
ca. US$224 - US$336
€180
ca. US$201

€200 - €300
ca. US$224 - US$336
€180
ca. US$201

Meissen, Höchst et Allemagne. Lot de quatre statuettes en porcelaine : un buste de l’Hiver, un joueur de cornemuse et deux figures d’enfants tenant des fleurs (accidents et manques). XVIIIe siècle et XIXe siècle. Expert : Monsieur Cyrille Froissart - 01 42 25 29 80 - c.froissart@noos.fr

15 May 2019
Guillaume Le Floc'h
30 avenue Théophile Gautier
75016 Paris
paris@lefloch-drouot.fr
+33 (0)1 48788106

15 May 2019
Guillaume Le Floc'h
30 avenue Théophile Gautier
75016 Paris
paris@lefloch-drouot.fr
+33 (0)1 48788106