Landschaft mit den drei Figuren im Gespräch (Le Groupe de trois personnes). Radierung. 8,2 x 11,3 cm. Robert-Dumesnil 32. Aus der sechsteiligen Folge der Kleinen Landschaften. Ganz ausgezeichneter Druck mit schmalem Rand um die Plattenkante. Nur geringe Alters- und Gebrauchsspuren, eine Annotation verso schwach durchschlagend, sonst tadellos. Aus der Sammlung Friedrich Koch (Lugt 1020) sowie mit einem weiteren Sammlerstempel E. A. Scollin, Springfield (nicht bei Lugt).