Matröschki (russ). Farblithographisch illustriertes Kinderbuch. Moskau, Typo-Lithographischer Staatlicher Verlag "Rote Proletarii", 1930. 15 S. Kl.-8°. Mit Matroschkas illustr. OBrosch. (berieben, gebräunt, VDeckel mit Schabstelle, etwas bestoßen u. knitterig, Rücken von Heftklammer gelöst). Bleiben Sie rund um unsere Auktionen und Termine auf dem Laufenden.
Moderne Literatur und Kunst – Papierbedingt etwas gebräunt, vereinzelt gering fleckig.
Modern Literature and Art – Russian Avant-garde - Colour lithographically illustrated children's book. Orig. wrapper illustrated with matryoshkas (rubbed, browned, cover with scuff, somewhat bumped and creased, spine detached from staple). - Somewhat browned due to paper, sporadically slightly spotted.