MARFURT, Leo Exposition internationale/ coloniale, maritime et d'art flamand/ Anvers/ Anvers, Omnia, Chromolith., vélin 104,5 x cm ; signée dans la pl. (légers plis et craquelures verticales, qqs défauts marg., lég. mouill. dans la partie inf.). Entoilée. Grande colonne torse brune à l'avant-plan, navire à voiles rouges à l'arrière-plan. Existe aussi en néerlandais.