März 2021 (A160) Aktuelle Auktion 5015. Meissen Auktionsstart: Mo, 22. Mär 2021, 09:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Teeservice-Teile "Marcolini-Tulpe". Ausführung 20.Jh. Porzellan, Ozier-Relief, Goldornamentik. Bezeichnet: Schwertermarke (1. Wahl). Bestand: 3 Teetassen mit U'tassen, 4 Dessertteller (D 20 cm).