Öl auf Holz Spanien, um 1600 Umkreis von Luis de Morales (um 1509-1586) - Spanischer Maler Christus an der Geißelsäule Teilvergoldeter Holzstuckrahmen Gesamtmaße, gerahmt: 107,5 x 83 cm Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Eine dramatische Darstellung eines der wichtigsten Themen des großen Meisters Luis des Morales, ausgeführt von einem Künstler aus seinem Umkreis Schätzpreis des Auctionata Experten: 7.000