Ludwig, Friedrich 1895 Wieslet im Schwarzwald - 1970 Gabersee bei Wasserburg am Inn Bachlandschaft im Schwarzwald · 1954. Öl auf Holz · 57,5 x 82,5 cm. Unten rechts signiert: F. Ludwig (19)54. Rahmen.