Ludwig, Friedrich 1895 Wieslet im Schwarzwald - 1970 Gabersee bei Wasserburg am Inn Berglandschaft · um 1943. Öl auf Leinwand (ohne Keilrahmen) · 40,5 x 56 cm (Sichtmaß). Unten rechts monogrammiert: F.L. Unten links Stempelsignatur: Fr. Ludwig. Rückseitig Stempel: Echtheits-Zertifikat FRIEDRICH LUDWIG Nr. 1420, WVZ M53. Leinwandknick oben links. Rahmen mit Glas.