Louis Aragon La Naissance de la paix Bibliothèque française, s.d. Grand in-8, br.Tirage limité à 300 ex. sur velin de Rives, numéroté et signé par l'auteur. E.A.S sur la page de faux-titre à l'encre bleue: "on dit qu'elle est très belle. Aragon". Joint : - André VERDET : SONGES DE FERNAND LEGER. Musée Fernand Léger 1977. Illustré de 30 reproductions d'œuvres de Léger. Tirage limité à 100 ex. sur vélin d'Arches signés par l'auteur. E.A.S : "Pour ma belle et bonne amie de toujours Elsie. Cet essai poétique sur la vie et l'oeuvre d'un Titan de la Peinture du Tutun. Affectueusement, A. Verdet. 1977." - VERDET : LE CIEL ET SON FANTÔME. Galilée, 1975. In-8 br. DESSIN ORIGINAL aux crayons de couleurs (ciel étoilé), avec E.A.S. : "Pour Elsie, des étoiles. Son Ami A. Verdet. 1975".