Auction archive: Lot number 47

LITTÉRATURE ANCIENNE. - Réunion de 12 ouvrages

€400 - €500
ca. US$498 - US$623
€350
ca. US$436

€400 - €500
ca. US$498 - US$623
€350
ca. US$436

LITTÉRATURE ANCIENNE. - Réunion de 12 ouvrages en 17 volumes in-12 et in-8, publiés au XIXe siècle. L'ensemble comprend les ouvrages suivants: AGRIPPA D'AUBIGNÉ. Les Aventures du baron de Faeneste (1 vol.). - AUVRAY. Le Banquet des muses (1 vol.). - BRACH (Pierre de). oeuvres poétiques (2 vol.). - CORNAZANO (Antonio). Les Proverbes en facéties (1 vol.). - DULORENS. Satires (1 vol.). - JUAN DE VARGAS. Les Aventures (1 vol.). - MARGUERITE DE NAVARRE. L'Heptaméron des nouvelles (2 vol.). - NICOLAS DE TROYES. Le Grand parangon des nouvelles nouvelles (1 vol.). - PALMARÈZE (Marquise de). oeuvres (2 vol.). - POGGE. Les Facéties (2 vol.). - RACAN. oeuvres complètes (2 vol.). - VAUQUELIN DES-YVETEAUX. Les oeuvres poétiques (1 vol.). La plupart des volumes sont très bien reliés en demi-maroquin ou en demi-chagrin du XIXe siècle

21 Nov 2014
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

21 Nov 2014
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755