Liegender Putto mit Hahn im Käfig. Meissen um 1750. Porzellan, bunt bemalt; am Boden unterglasurblaue Schwertermarke. Modelle von Johann Joachim Kaendler, H=9,4 cm. (unwesentlich min. rest.) Orientierungswert: € 600,- NO RESERVE o.L. Telefonisches Bieten ist bei dieser Auktion nicht möglich Details / Vorgebot für diese Katalog-Nr. Hier klicken für eine größere Ansicht und weitere Bilder!