Leonor FINI (Buenos Aires 1908 - Paris 1996) Le bal des ingrates Huile sur papier marouflé sur toile 46 x 38 cm Signé en bas à droite Leonor Fini Provenance: Guy Pieters, Belgique Collection privée, Paris Expositions: Leonor Fini Musée du Luxembourg, paris 17 juin-v 15 juillet 1986 Leonor Fini The white Cube, Londres Nous remercions Madame Souhami de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.