Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1968) Maternité au voile rouge. 1964. Lithographie. 320 x 455. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée au stylo-bille. Certificat de Mme Buisson dans l’angle inférieur droit au verso et timbre de la vente Cornette de Saint-Cyr du 13 juin 2007, collection Kimiyo Foujita. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.