Léonard-Tsuguharu Foujita (1886-1968) Maternité signé, daté et situé '1951 Foujita Paris' (en bas à droite) plume et encre de Chine et lavis d'encre sur papier 23 x 17 cm. Exécuté à Paris en 1951 signed, dated and located '1951 Foujita Paris' (lower right) pen and India ink and wash and ink on paper 9 1/8 x 6 ¾ in. Executed in Paris in 1951 Provenance Acquis par le propriétaire actuel dans les années 2010.