Länge: 11,8 cm. Gewicht: 44 g. Steckkante mit teils verputzten Goldpunzen. Paris, zweite Hälfte des 18. Jahrhunderts.
Gold a deux couleurs, getrieben, ziseliert. In Gelb- und Roségold gearbeiteter, langer zylindrischer Schaft mit Tendenz zum Oval mit hohem Stülpdeckel. Ornamentaler Dekor mit Kreuzband und Perldekor. Original grünes Kartonageetui mit Knopfdrücker. (12208127) (2) (13)