La conquête du cosmos. 1974. Editions Jean Lavigne, Boulogne. Suite complète des douze planches. (M. et L. 641 - 652). Eau-forte, pointe sèche et chromolithgraphie en couleurs avec relief. 740 x 550. Epreuves sur vélin d'Arches, chacune signée et numérotée 3 /195. Justificatif du tirage à 195 ex. le nôtre porte le numéro 3, dans le coffret toilé noir de l'édition. Très bon état général, quelques traces de plis de manipulation et cassures. Estimation