Degenhardt, Gertrude. Zwei illustrierte Werke in Vorzugsausgaben. Gr. 8vo. OLeinenbände in OSchuber. (Frankfurt a. M.), Büchergilde Gutenberg, 1977-1979. 1. H. und O. Kröher (Hrsg.). Das sind unsere Lieder. Ein Liederbuch. 431 S. Mit zahlr. teils farb. und ganzs. Abb. sowie einer separaten sign. und numer. Orig.-Farbradierung von Gertrude Degenhardt OLwd und OLwd-Mappe zusammen in OPp-Schuber. (Frankfurt a. M.) 1977. - Eines von 250 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - 2. Fr. J. Degenhardt. Kommt an den Tisch unter Pflaumenbäumen. Alle Lieder. Ca 250 Bl. Mit zahlr. teils farb. und ganzs. Abb. sowie einer separaten sign. und numer. Orig.-Farbradierung von Gertrude Degenhardt OLwd und OLwd-Mappe zusammen in OLwd-Schuber. (Frankfurt a. M.) 1979. – Beide Bände nahezu verlagsfrisch.