Konvolut von vier Nymhenburg - Puttos Jeweils Porzellan unbemalt, a) Putto als Cupido (Modell 626), b) Putto als Jupiter (Modell 97), c) Putto als Pan (Modell 212) und d) Putto mit Weintrauben (Modell 256), teils auf dem Sockel und jeweils im Boden geprägte Manufakturmarke (Rautenschild) und Modellnummer, H bis 12,5 cm, Entwurf jeweils Franz Anton Bustelli ~1760, Nymphenburg 20. Jhd., alle unbeschädigt 1043