Konvolut von vier Nymhenburg - Puttos Jeweils Porzellan unbemalt, a) Putto als Bacchus (Modell 241), b) Putto als Jupiter (Modell 97/2), c) Putto als Luna (Modell 347) und d) Putto als Minerva (Modell 637), teils auf dem Sockel und jeweils im Boden geprägte Manufakturmarke (Rautenschild) und Modellnummer, H bis 12 cm, Entwurf jeweils Franz Anton Bustelli ~1760, Nymphenburg 20. Jhd., Mond der Luna abgebrochen (beiliegend), sonst unbeschädigt 1041