Zeichnungen. Deutschland, um 1920.
I. Willi Geiger (1878–1971). Kniende. Blaue Fettkreide auf gelbem Papier. Um 1920. 25 : 35 cm. Signiert. Geknittert. – II. Rudolf Großmann (1882–1941). Liegende. Aquarellierte Tuschfeder. Um 1920. 23 : 35 cm. Signiert. – III. Walter Ruttmann (1887–1941). Sitzende. Tuschfeder. 1918. 32 : 24 cm. Signiert und datiert. – IV. Fritz Huf? (1888–1970). Männlicher Rückenakt. 50 : 20 cm. Signiert und bezeichnet. – V. Fritz Huf? Weiblicher Rückenakt. Sepia. 1921. 44 : 30 cm. Signiert und datiert. – VI. Monogrammiert »HH«. Liegende. Zeichenkohle auf Bütten. 1932. 60 : 48 cm. – VII. Anonym. Liegende. Tuschpinsel. 39 : 48 cm.