Konvolut moderne Grafik 2 Farb-Radierungen, 1 Farb-Holzschnitt, 6 Farb-Offsetdrucke, 5 Farb-Siebdrucke. Verschiedene Formate: max. 65 x 85 cm. Konvolut mit ca. 15 modernen Druckgrafiken der 1950er bis 2000er Jahre verschiedener Künstler: darunter Peter Nagel Kleemann, Hartwig, Horst Janssen (Plakat mit kleinen Defekten), Jens Harder, 2 Werke von Elisabeth Lange-Rebhuhn, Peter Schoppel, Helmut von Altrock, 3 Plakate von Manfred Spies Teils knickspurig, teils etwas stockfleckig.