davon 3x Süßwasserzuchtperlen, 2x Akoya Zuchtperlen, 2 diamantbesetzte Schließen Gold 18K (ca. 6 gr) und 3 Schließen Gold 14K (ca. 6 gr), versch. Längen, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. Gewichte der Schließen geschätzt! (9, 10, 15, 16, 27) | Bundle 5 pearl necklaces: 3x freshwater cultured pearls, 2x Akoya cultured pearls, 2 diamond studded clasps 18K gold (ca. 6 gr), 3 clasps 14K gold (ca. 6 gr), different lengths, 2nd half 20th century, signs of wear. Clasp's weights estimated!