Königliche Porzellan Manufaktur Berlin, KPM, "Unterglasurblaue Zeptermarke 20.Jhd.: umfangreiches Speisegeschirr für 8 Personen, Kurland weiß" Weiß reliefiert, bestehend aus 8 flachen Speisetellern, 8 tiefen Tellern, 1 Terrine, 4 ovale Platten (2x 33,5x26cm,1x 27x19,3cm, 1x 24,5x15cm), 1x Sauciere, 2x tiefe Gemüseschüssel, und 1x flache Schüssel, somit gesamt 25 Teile, in den Spiegeln der Teller Glasur mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand 2