Königliche Porzellan Manufaktur Berlin, KPM, Unterglasurblaue Zeptermarke 20.Jhd.: Folge von 8 Bouillon-Tassen mit Untertasse,"Kurland weiß" Weiß reliefiert, bestehend aus 8 Gedecken, Durchmesser Untertassen 17cm, Durchmesser Tassen oben 10cm, Zustand 1