Königl. Meissen, Unterglasurblaue Marke ( Knaufzeit) 1850-1924: Porzellanfigur "Amor", Entwurf P. Scheurich Porzellan polychrom Aufglasur bemalt, Unterglasurblaue Schwertmarke Pfeiffer-Zeit 1924-34 nach Entwurf v. Paul Scheurich Modell A 1013, 1. Wahl, H. ca. 14cm. Der Bogen mit kl. Fehlstelle, darüber hinaus ist die Figur unbeschädigt, Z2-3