KOCK (Paul de). Ensemble de 2 ouvrages en 6 volumes. La Femme, le mari et l’amant. Paris, G.-E. Barba Fils, 1829. 4 tomes en 2 volumes in-12, basane fauve de l’époque, dos lisse orné, tranches marbrées. Édition originale. De la bibliothèque de la marquise de Talhouet au château d’Ablois (avec ex-libris). Importantes restaurations. Le Cocu. Paris, Gustave Barba, 1831. Édition originale. 4 volumes in-12, basane olive de l’époque, dos lisse orné, tranches marbrées. Reliure frottée.