Kneipentisch: um 1900/20 , Eiche massiv und furniert , rechteckige Platte mit Zarge auf 2 massiven Rechtecksäulen und Sockel , dieser mit Stragula verkleidet (teils lose und Fehlstellen ) , 119 cm (ausziehbar 220 cm ) x 80 x 80 cm, stabil , Oberfläche überarbeitungsbedürftig