Runder Kneipentisch groß um 1920, Eiche, furniert, runde Platte auf quadratischer Säule auf Fuß, dieser mit Stragula belegt, 90 x 75 cm, Schaft mit Perlbandrelief, Rand mit Heftklammern, Oberfläche überarbeitungsbedürftig, Alters- und Gebrauchsspuren