Klaus Fußmann (Velbert 1938) Mohnblumen Aquarell, 28 x 38,5 cm, r. u. sign. u. dat. Fußmann 95, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Landschafts- u. Blumenmaler, Studium an der Folkwang-Schule Essen u. der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Professur an der Hochschule der Künste Berlin, diverse nationale u. internationale Auszeichnungen u. Ausstellungen (u.a. Neue Nat.-Gal. Berlin, KH Emden u. KH Bremen), Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst u. Gewerbe Hamburg.