Naumann, Mohnblumen re. u. sign. "O. Naumann", wohl um 1930/50, Öl/Lwd., üppiger Strauß aus Mohnblumen und weißen Hortensien in irdener, bauchiger Vase vor neutralem Hintergrund, flott ausgeführt, teils getupfter Farbauftrag, in schwerem, goldfarbenem Profilrahmen mit Reliefleiste, gering haarrissig, 86 x 73 cm / 88 x 54 cm