Keith Haring Plakat der Galerie Hünermann farbenfrohe Arbeit mit für den Künstler typischer Figur, Farbsiebdruck, im Druck signiert „© K. Haring“, entstanden anlässlich einer Ausstellung in der „Galerie Hete A. M. Hünermann Düsseldorf, 1989, ungerahmt, Blattmaß ca. 84,0 x 59,0 cm. Künstlerinfo: bedeutender us-amerikanischer Popartkünstler (1958 Reading Pennsylvania bis 1990 New York), studierte 1976–78 an der Kunstschule Pittsburgh, 1978 Übersiedlung nach New York und Studium an der School of Visual Arts, beschickte unter anderem die documenta in Kassel und zahlreiche Biennalen, Quelle: Wikipedia.