Keith Haring Plakat der Galerie H?nermann farbenfrohe Arbeit mit f?r den K?nstler typischer Figur, Farbsiebdruck, im Druck signiert ?? K. Haringg, entstanden anl?sslich einer Ausstellung in der ?Galerie Hete A. M. H?nermann D?sseldorf, 1989, ungerahmt, Blattma? ca. 84,0 x 59,0 cm. K?nstlerinfo: bedeutender us-amerikanischer Popartk?nstler (1958 Reading Pennsylvania bis 1990 New York), studierte 1976?78 an der Kunstschule Pittsburgh, 1978 ?bersiedlung nach New York und Studium an der School of Visual Arts, beschickte unter anderem die documenta in Kassel und zahlreiche Bienalen, Quelle: Wikipedia.