Kal. 8x57 IS, Nr. 4920 g, Nr. 4920, nummerngleich inkl. Schrauben. Lauf mit Fett verschlossen. Fünfschüssig. Visier skaliert 5 -12. Hülsenkopf gemarkt "S / Krone / Erfurt / 1893". Div. Abnahmen. Ohne Truppenstempel. Originale Brünierung am Laufmantel partiell fleckig, stärker am Magazinkasten. Verschluss mit Hülse und Beschlägen blank, feinfleckig. Dunkler Nussholz-Vollschaft ohne äußere S/N, Tragespuren. Staubdeckel. Länge 95 cm. WBK: Achtung - Erlaubnispflichtig Zustand: II Fragen zum Los?