Auction archive: Lot number 292

Josef Wopfner | Kähne mit Heufracht auf dem Chiemsee.

€500
ca. US$536

€500
ca. US$536

Josef Wopfner 1843 Schwaz – München 1927 Kähne mit Heufracht auf dem Chiemsee. Bleistift auf bräunlichem, transparentem Velin. 1880. 17,5 : 24 cm. Unten links mit Stempelsignatur, unten rechts wohl eigenhändig datiert.
Provenienz:Privatsammlung, Süddeutschland. An den Kanten mit kleinen Resten von alter Montage, ansonsten schön.

13 Nov 2015
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

13 Nov 2015
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350