Auction archive: Lot number 8012

Johann Arndt, Sechs Bücher „Vom Wahren Christenthum“ ( Magdeburg um 1610/20)

Auktion 10.9.2016
10 Sep 2016
Reserve
€0

Auktion 10.9.2016
10 Sep 2016
Reserve
€0

Titel: Johann Arndt (1555 - 1621), Sechs Bücher „Vom Wahren Christenthum“ ( Magdeburg um 1610/20). Alle in einem Band gebunden. 808 Seiten zzgl. Register. Beigebunden „Catechetische Einleitung...“ (80 Seiten). Beigebunden das „Paradiesgärtlein...“ (128 Seiten). Mit zahlreichen, teils ganzseitigen Kupferstichen. Geprägter Pergament-Einband, Schließen defekt, teils Altersspuren, Titelblatt fehlt.

10 Sep 2016
Kunst- und Auktionshaus Dr. Dr. Richter & Dr. Kafitz OHG
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
info@richter-kafitz.de
+49 (0)951 5099343
+49 (0)951 5099345

10 Sep 2016
Markusstr. 12a/b
96047 Bamberg
info@richter-kafitz.de
+49 (0)951 5099343
+49 (0)951 5099345