Jean DUBUFFET (1901-1985) peintre. Sérigraphie originale sur papier vélin d’Arches signée de ses initiales, datée (1975) et numérotée à l’encre rouge (n° 30/50) ; 14 x 22 cm. Cette sérigraphie, tirée par l’atelier Kizlik & De Broutelles, était destinée au tirage de tête du livre de Jean-Luc Parant : Les Yeux CIII CXXV (Fata Morgana, 1975).