Italienischer Maler um 1700, Heilige Franziska von Rom, ital. Ordensgründerin und Mystikerin, die vor einem Kruzifix kniet, einen Schädel zu ihren Füßen, während ein Engel auf einen Passus in der Schrift weist, Öl/Lwd., neu, doub., rest. u. retusch., u. re. bez. 'S.Francisca.R.', 132 x 87 cm, ger. 144 x 97 cm