ISABELLE, princesse d'Orléans, duchesse de Guise (1878-1961). Grand portrait photographique, la représentant posant en buste, la tête tournée vers la gauche portant le diadème de la reine Marie-Amélie en bandeau, orné au bas du document d'un blason polychrome aux armes de France sous couronne royale. Beau tirage d'époque sur carton. Légères rousseurs. H.: 29, 5 cm - L.: 23, 5 cm.