Glockenform auf vier Scheibenfüßen. Dm. 35 cm. Messing, außen brüniert, grün und schwarz patiniert und graviert. Bez.: Ikora-Marke GERMANY (geprägt). Vgl. Burschel/ Scheiffele, WMF Ikora Metall, Stuttgart 2006, S. 59, S. 207. Gebrauchsspuren. Art Déco Deutschland Metall, Messing, Zinn, Kupfer, Plated