Auction archive: Lot number 2394

Ikone " Hl. Nikolaus der Wundertäter"Silberoklat, Russland 18.Jhd.

Reserve
€200
ca. US$215

Reserve
€200
ca. US$215

Ikone " Hl. Nikolaus der Wundertäter"Silberoklat, Russland 18.Jhd. Tempera auf Kreidegrund auf Holz, Oklat aus getriebenem und punziertem Silber mit partiell erhaltener Feuervergoldung, an der unteren Kante punziert mit 84 Zolotniki, weitere Punzen nicht eindeutig lesbar, ungeöffnet, 30x25cm, Zustand 2-3

23 Feb 2024 - 24 Feb 2024
Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620

23 Feb 2024 - 24 Feb 2024
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620