Ikone " Hl. Nikolaus der Wundertäter"Silberoklat, Russland 18.Jhd. Tempera auf Kreidegrund auf Holz, Oklat aus getriebenem und punziertem Silber mit partiell erhaltener Feuervergoldung, an der unteren Kante punziert mit 84 Zolotniki, weitere Punzen nicht eindeutig lesbar, ungeöffnet, 30x25cm, Zustand 2-3