» Zoom Venedig: Blick über die Lagune auf Murano, im Hintergrund die Alpen. Aquarell über Graphit auf Velin, verso in Graphit "Segelschiff vor der Anlegestelle" und Kalkulationen. 23,9 x 32,8 cm. Unten links signiert "Höger" sowie unten rechts eigenh. bez. "Murano".