HOCHDEKORATIVES TISCHBAROMETER Frankreich, um 1900. Bronze, vergoldet. H. 12 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet. Über vier Füßen von vier Säulen eingerahmtes zylindrisches Gehäuse. Schauseitig mit rundem Zifferblatt, von applizierter Prunkornamentik mit Blumengirlanden und zwei schwebenden Putti umgeben. Wohl funktionsfähig.