ELEGANTER TISCHKANDELABER Schweden, um 1900 Messing, part. vergoldet, weißer Marmor, reicher Glasprismenbehang. H. 64 cm. Dreiflammig. Auf quadratischer, profilierter Marmorplinthe Säulenschaft mit drei geschweiften Leuchterarmen und dreiseitige, geschliffene Glasspitze mit Monsichelbekrönung und reichem Glasprismenbehang an zahlreichen gebogenen Armen. Gebrauchsspuren, part. best.