Hochdekoratives Sahnekännchen/Milchkännchen, ungemarktes Weißporzellan Ende 19. oder Anfang 20. Jhdt., aufwändige polychrome Dekore; Höhe ca. 14 cm, aufwändige blau-goldene Malerei.