Hl. Nikolaus in Nische, Holzskulptur, 19. Jh. Figur eines Bischofs, wohl St. Nikolaus, mit langem faltenreichen Gewand und Umhangmantel, in einer gotisierenden Wandnische stehend, Holzskulptur, farbige Fassung gut erhalten, Altersspuren: rechte Hand mit Attribut (wohl Buch mit Kugeln) verloren, Daumen der linken Hand und Attribut (wohl Bischofsstab) zu ergänzen, kleine Spannungsrisse im Sockel, kleine Farbabplatzungen, H 116 cm - Kein Versand möglich, nur Selbstabholung oder Transport durch Spedition! teilen twittern 0 merken 0