Herrmanns, Heinrich, 1862 in Düsseldorf; † 1942 ebenda, Schüler von Jansen und Dücker - Gründer des Lucas-Clubs.: Festtag im Schloß Jägerhof Öl auf Holz, monogrammiert unten rechts "H.H.", verso handschriftl. bez. "Hofgarten am Schloß Jägerhof. Pferdekutsche + Figurenstaffage", Goldstuckrahmen, 15x13,5cm, Z2.