Hernando León, Japanerin. 1979.
Federzeichnung in Tusche, Airbrush-Technik und Öl (?) auf braunem Packpapier. U.re signiert "Léon" und datiert. Verso in Blei von fremder Hand betitelt, bezeichnet und mit Preisvermerk.
O.re. Quetschfalte (17 cm), Mi.li. mehrere Knickspuren sowie u.re. diagonale Knickspur (19,5 cm). Blattrand u. ungerade geschnitten, re. und li. je ein Reißzwecklöchlein sowie fünf kleine Risse (0,2–1 cm)
59,9 x 60 cm.
59,9 x 60 cm.