Öl auf Leinwand Deutschland/USA, 1935/38 Herbert Bayer (1900-1985) – Österreichischer Maler, Fotograf, Grafikdesigner, Architekt und Bildhauer mit Lehrauftrag am Bauhaus Dessau Signiert und datiert unten rechts „bayer 1935/8“ Verso bezeichnet „London Terrace“ Maße: 91,5 x 99 cm Gerahmt: 94,5 x 102 cm Guter Zustand Provenienz: Sammlung Irene Bayer, Privatsammlung Santa Monica/California (Geschenk der Vorbesitzerin) Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 50.000