Auction archive: Lot number 8260

Helmut Heuberger (1927-2001),

166.Auktion
7 Nov 2023
Reserve
€200
ca. US$214

Helmut Heuberger (1927-2001),

166.Auktion
7 Nov 2023
Reserve
€200
ca. US$214

Helmut Heuberger (1927-2001), österreichischer Maler, promovierte zum Dr. der Philosophie und widmete sich in den 60er Jahren unter dem Einfluß der Wiener Schule des Phantastischen Realismus' verstärkt der Malerei. Phantastisch anmutende Dorfansicht mit großen Pflanzen und (Selbst)portrait, Tempera auf Karton, u. re. sign. u. dat. 1975, 29 x 38 cm, hinter Glas u. Pp. ger. 47 x 58 cm

7 Nov 2023
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

7 Nov 2023
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430